Александр – предприниматель, у него собственная рекламно-производственная фирма, занимающаяся изготовлением наружной рекламы и полиграфии в поселке Октябрьское.
Говоря о своей сфере деятельности, он отметил: «Идея создания собственного дела пришла ко мне со временем. Изначально я пошел работать в уже существующее рекламное агентство, но дела там были плохи. Я видел несогласованных руководителей, а в итоге – слабые зарплаты, и даже невыплаты. Тогда принял решение вести свои дела самостоятельно. Так и начала существовать моя фирма».
Самой большой трудностью, с которой столкнулся предприниматель стал финансовый вопрос. Нужно было вложиться в оборудование и привлечь клиентов. Это сейчас к ним часто возвращаются люди и приводят с собой новых клиентов, а когда-то приходилось начинать все с нуля.
«Считаю проект “Мое село: бери и делай” очень нужным. У нас было желание помогать людям, но мы не знали, кому и как. В Красногвардейском районе много малоимущих семей, мы решили, что нужно работать в этом направлении и помогать им», – говорит Александр.
Так, в Октябрьском провели вечерний развоз вещей и мебели для малоимущих. Пунктом сбора и выдачи стало место работы Александра.
Полученные знания и поддержка наставника проекта помогли предпринимателю вместе с командой активистов посмотреть на организацию процесса волонтерской деятельности с другой стороны, и уже сейчас он начинает перенимать некоторые из этих навыков.