20 августа с 14.00 до 16.00 на площадке “Дома предпринимателя” состоялся совместный промышленный форум предпринимателей Республики Крым и Уральского Федерального округа. Кроме того, в зале присутствовали представители общественных организаций и сотрудники Министерства экономического развития полуострова.
“Крым находится во внимании предпринимателей из материковой части России. Крымские предприниматели, в свою очередь, также готовы к сотрудничеству. Мы открыты для того, чтобы расширить свои связи и заручиться деловыми контактами. Поэтому я уверена, что сегодня будет плодотворная работа, хороший конструктивный диалог. И что предприниматели Челябинской области смогут найти общие точки соприкосновения, перспективы для дальнейшего сотрудничества”, – поделилась с участниками форума заместитель министра экономического развития Светлана Сирота.
В рамках мероприятия уральские и крымские предприниматели презентовали свои бизнес-проекты, провели переговоры и обсудили вопросы производственной кооперации. Кроме того, Директор Дома предпринимателя Дмитрий Зеленский рассказал членам делегации о функциональных возможностях и структуре Центра,а также о принципе “единого окна”.
“В Доме предпринимателя сконцентрировано всё, что касается бизнеса. Это означает, что в одном месте предприниматели могут получить помощь по трем направлениям: информационную, образовательную и консультационную.
Кроме того, в Доме предпринимателя сконцентрировано семь институтов поддержки. У нас всего 10 окон, где предприниматели могут получить консультацию, 7 из них занимают наши инфраструктуры поддержки . Также мы проводим еженедельные консультации от сотрудников различных ведомств и министерств”,-отметил Дмитрий Зеленский.
Также директор Дома предпринимателя рассказал членам делегации о единой информационной системе, которая позволяет предпринимателям общаться между собой, принимать участие в консультациях, отправлять документы и многое другое.
Всего в составе делегации приехало 16 человек. Это предприниматели, которые занимаются производством медицинского оборудования и медицинской техники, изготовлением сельскохозяйственного оборудования,разработкой материалов для сферы строительства, представители оружейной фабрики и многие другие.
“Цель нашей сегодняшней встречи- возродить производственную кооперацию, наладить деловые и дружеские контакты между территориями.Делегация у нас сводная: есть представители Республики Башкортостан, Курганской области.
Я думаю, что после сегодняшней встречи нам будет о чём поговорить с коллегами, чтобы наладить тесные дружеские отношения”, – сказал в приветственном слове соорганизатор мероприятия, координатор международных и региональных проектов Андрей Воробьёв .
По итогам встречи, крымские и уральские предприниматели заключили предварительные соглашения и установили деловые контакты.
Напомним, делегация из Уральского Федерального округа – это не первые гости в Доме предпринимателя.Только на прошлой неделе приезжала делегация из Калужской области, а на этой неделе ожидается приезд коллег из Татарстана. Все эти встречи обещают стать залогом плодотворного сотрудничества.





