1 ноября завершилась реализация проекта «Школа предпринимательства» в Республике Крым. Обучение участников проходило по курсам «Основы предпринимательской деятельности» и «Основы бизнес-планирования».
Участники школы с большим интересом погрузились в процесс обучения и активно задавали вопросы. Особое внимание было приковано к вопросам изменения законодательства, для ведения предпринимательской деятельности в Крыму, а также возможностям привлечения государственных и частных инвестиций для развития новых направлений бизнеса.
Своими впечатлениями поделилась Кристина Харченко – участница обучения в г. Симферополе: «Подобные курсы – это уникальная возможность обновить и систематизировать знания. Постоянно отслеживать изменения – тяжело, а информация в сети Интернет не всегда достоверна и комплексна. Благодарю тренера за квалифицированную поддержку и ценную информацию».
За период проведения курсов в рамках «Школы предпринимательства» обучение прошло более 1200 человек в 20 городах и районах Республики Крым. Авторы наиболее перспективных бизнес-проектов, разработанных участниками проекта, продолжат дальнейшую работу по развитию идеи и привлечению финансирования.
Мероприятия проводятся в рамках Государственной программы Республики Крым «Экономическое развитие и инновационная экономика на 2017 – 2020 годы», утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым 18 января 2017 года № 9.